Wettkämpfe

 

 

Informationen, Platzierungen oder Rekorde von diesen Wettkämpfen und Teilnehmern bitte zeitnah an Gerhard Rumpf melden

(E-Mail: )

 

Formular zur Mitteilung über Wettkampfergebnisse TG 1 und 2

 

              Wettkämpfe Trainingsgruppe 1 + 2 Kinder 2021                         

 

??                    9. Roland-Pietsch-Gedenklauf    Ostritz              Pflicht alle AK

25. 04. 21         Rund um den Wolfshügel                      Dresden                 frw. alle AK

01. 05. 21         Bahneröffnung (4.Horst-Seifert-Meet.)Zittau       Pflicht alle AK

08. 05. 21            29. Valtenberglauf                                 Neukirch/OL           frw. alle AK

                                                                                                                              (RM Team hat Vorrang !)

12. 05. 21            Abendsportfest Sprintcup/ Hü./ Weit      Zittau,                      frw. alle AK

12. 05. 21            Lauf um die Kreckwitzer Höhen             Kreckwitz                 frw. alle AK

16. 05. 21         KM Mehrkampf                          Zittau               Pflicht alle AK

23. 05. 21         1. Pfingstrennen um den Bärwalder See Boxberg frw. alle AK

30. 05. 21         Osts. MKM Sch.B/C Einz./ Mannsch.     Großenhain            Auswahl d. I. Busch,

09./10.06.21      Kreis Kinder- u. Jugendspiele                Zittau Weinau         Quali über Schulen

19. 06. 21         OM Einzel/Staffel U12, U14,                  Bautzen                  Auswahl d. I. Busch

17. 07. 21         Landesjugendspiele U14                       Dresden                 Auswahl d. I. Busch

29. 08. 21         41. Biehleboh-Lauf                                Oppach                  frw. alle AK

15. 09. 21         Sprintcup, Abendsportfest Hürden        Zittau                      frw. alle AK

18. 09. 21         Ländervergleich U14 Sachsen/              Freiberg                 Auswahl durch den LVS

Sachsen-Anhalt/ Thüringen (bei                                                                           Qualifikation über LM)

18. 09. 21         27.Stadtlauf Bautzen                 Bautzen            Pflicht alle AK

n.n.b.               LM Team U14                                     n.n.b.                  Auswahl d. Ines Busch

25. 09. 21         Herbstmeeting                                       Zittau                      frw. alle AK

n.n.b.                Landesfinale Sprintcup                          Chemnitz                Quali über 15.09.21

n.n.b.               Fähigkeitstest LVS ab U12                     DD Halle DSC         Auswahl d.I. Busch

n.n.b.               OM Cross U12, U14                              n.n.b.                      Auswahl d.I. Busch

05. 12. 21         Dresdner Nikolauslauf                           Dresden                 frw. alle AK

 

Änderungen in der Wettkampfplanung bleiben vorbehalten

 

Abkürzungen:         HM                          Hallenmeisterschaft

                               KM                          Kreismeisterschaft

                               RM                          Regionalmeisterschaft

                               LM                           Landesmeisterschaft

                               LVS                         Leichtathletikverband Sachsen

                               OM                          Ostsächsische Meisterschaft

MKM                       Mehrkampfmeisterschaft

                               Sch. B/C                 Schüler B/C